Бизнес

В Ростове закрыли нарушавший требования Роспотребнадзора рынок

В Ростове закрыли нарушавший требования Роспотребнадзора рынок

На очереди другие торговые объекты

Рынок “Элеонора” на проспекте Коммунистический в Ростове закрыли судебные приставы по иску Роспотребнадзора, сообщил главный донской санврач Евгений Ковалев на заседании оперштаба.

Рынок нарушал санитарное законодательство и введенные коронавирсные ограничения.

- Мы внесли иски в суды о понуждении к действиям по исполнению законодательства, данным рынком это не выполнялось, - заявил Ковалев.

По его словам закрытие грозит еще ряду рынков в Ростовской области - материалы собраны по объектам в Новочеркасске, Багаевском, Веселовском районах и некоторым другим территориям.

Ранее губернатор Василий Голубев заявил, что будет вводить в Ростовской области локдаун, если нарушения со стороны бизнеса не прекратятся.

Накануне стало известно, что гипермаркет “Лента” и магазины “Пятерочка” оштрафовали на 400 тыс рублей за спущенные маски у продавцов.





Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»