Бизнес

В Ростове в Суворовском распланируют под жилую застройку еще 12 гектаров

В Ростове в Суворовском распланируют под жилую застройку еще 12 гектаров

Речь идет об участке рядом с Измайловским бульваром, который пересекает река Темерник
Администрация Ростова разрешила Вячеславу Дунаеву распланировать в течение года под жилую застройку еще 12 гекторов территории в Суворовском. Об этом говорится на сайте мэрии.

Речь идет об участке рядом с Измайловским бульваром в границах улиц Сосновой — Платона Кляты — Вавилова — Драгунской, который пересекает река Темерник.

Основной застройщик Суворовского - "ВКБ Новостройки" - ранее сообщил, что в 2021 году завершит первый этап освоения территории. На участке в 150 га построено 75 многоквартирных высотных домов на 800 тыс. кв. метров жилья. В планах - строительство еще 29 высоток.

Микрорайон Суворовский считается в Ростове проблемным из-за транспортной недоступности и отсутствия достаточного количества школ, детских садов и поликлиник. Власти даже пытались ограничить выдачу разрешений на новые высотные дома. Однако по факту застройщик снова получал "добро".

В ближайшее время инфраструктура микрорайона может улучшиться - единственная ведущая туда улица Вавилова будет расширена, возможно, для жителей построят скоростной трамвай. В планах - новые социальные объекты.


Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Обсудите эту новость на Яндекс.Дзен.

Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»