Бизнес

В Ростовской области собираются построить новый завод по пошиву обмундирования для бойцов СВО

В Ростовской области собираются построить новый завод по пошиву обмундирования для бойцов СВО

В Ростовской области планируется создать новое предприятие по производству обмундирования для участников военной спецоперации. Об этом сообщает издание «Ведомости.Юг» со ссылкой на министра промышленности региона Андрея Савельева.

Новое производство будет размещено в городе Шахты. Инвестором проекта выступила компания «Булава». Объем инвестиций и сроки строительства министр не уточнил.    

Шьют обмундирование, новое оборудование. Готовят как местных специалистов, так и привлекают иностранную рабочую силу, обеспечивая все требования по заработной плате и предоставлению социальных гарантий, - сказал Савельев.

Он также отметил, что в Шахтах уже действует завод  «БТК Текстиль», который производит ткани для пошива спецодежды. Компания «Булава» начала с ним сотрудничать.

Ранее исполняющий обязанности губернатора Ростовской области Юрий Слюсарь заявил, что  необходимо приводить инвесторов в регион, если нужно «водить их за ручку» и показывать, как гостеприимство Дона, так и конкурентные преимущества, а именно, положение как логистического и экономического и делового центров.  

 

 

Иллюстрация: donland.ru

Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»