Бизнес

Завод по выпуску полиэфирного волокна за 3 млрд рублей запустят в Шахтах в I квартале 2022 года

Завод по выпуску полиэфирного волокна за 3 млрд рублей запустят в Шахтах в I квартале 2022 года

Инвестор предприятия - ООО "Авангард" из Ленинградской области
ООО "Шахтинский полиэфирный завод" планирует запустить производство полиэфирного штапельного волокна в Ростовской области за 3 млрд рублей в I квартале 2022 года. Об этом сообщило донское правительство.

Инвестор проекта - ООО "Авангард" из Ленинградской области. Планируемая мощность завода – до 200 тонн волокна в день для выпуска медицинской продукции и средств личной гигиены. На предприятии откроется 200 рабочих мест.

Разрешение на строительство завода получено 15 марта 2021 года, заключение государственной экологической экспертизы - 18 января.

В настоящее время на стройплощадке залиты сваи под основной корпус, выполнены бетонные работы в производственном корпусе, смонтирован фундамент для подстанции, ведется разработка котлована под административно-бытовой корпус.

С июня на заводе начнут устанавливать оборудование, которое уже закуплено на 900 млн рублей.

ООО "Авангард" принадлежит на 75% ООО "Люцернский Лев" и на 25% ООО "Женевское Озеро", которыми владеет Олег Рябошапка.


Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Обсудите эту новость на Яндекс.Дзен.

Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»