Донские виноделы соберутся в хуторе Пухляковский

2 октября в хуторе Пухляковский при поддержке департамента развития малого и среднего предпринимательства и туризма Ростовской области состоится  этнографический фестиваль «Донская лоза».

Ростовчан приглашают на Международный джазовый фестиваль

С 18 по 21 сентября в Ростове-на-Дону пройдет VII Meждународный джазовый фестиваль «Ростовский джаз приглашает».

«Свидание с Россией» состоится на Дону

В департаменте развития малого и среднего предпринимательства и туризма Ростовской области состоялась рабочая встреча организационного комитета фестиваля неигрового кино «Свидание с Россией», впервые проводимого на донской земле в этом году 11-13 октября.

В Азове устроили «Казачий сполох»

Губернатор Ростовской области Василий Голубев принял участие в торжественной церемонии открытия финальных соревнований Всероссийской военно-спортивной игры «Казачий сполох». Мероприятие, в котором принимают участие более ста юных кадетов из казачьих территорий страны, стартовало в Азове.

В честь Дня танкиста дончан покатают на танках

11 сентября возле Донского военно-исторического музея, расположенного у поселка Недвиговка рядом с музеем-заповедником Танаис, пройдет выставка бронетехники времен Великой Отечественной войны.

Ростовчанин победил во Всероссийском фотоконкурсе

В Москве подведены итоги Всероссийского конкурса для журналистов «Каждая капли воды имеет значение!». В числе победителей оказался и представитель Ростовской области.

Турецкий музыкант даст концерт в парке имени Горького

4 сентября в Ростове-на-Дону пройдет творческий вечер турецкого музыканта, певца, композитора, аранжировщика Умута Озбека.

Выставка в Старочеркасской расскажет историю пожарной охраны на Дону

10 августа в станице Старочеркасской на Атаманском подворье в Атаманском дворце состоялось открытие экспозиции, посвященной 222-й годовщине донской пожарной охраны.

Меломанов донской столицы пригласят на джаз

С 18 по 21 сентября в Ростове-на-Дону состоится VII международный джазовый фестиваль «Ростовский джаз приглашает».

Жители и гости Дона в шестой раз увидят Азовское сидение

7 августа военно-историческая реконструкция Азовского осадного сидения донских казаков 1641 года в шестой раз соберет под свои знамена участников и зрителей, истинных патриотов и знатоков отечественной истории.

Старший лейтенант из Азова принял участие в фестивале Олега Митяева

Второй год подряд в Сочи проводится фестиваль авторской песни Олега Митяева  в рамках Культурной Олимпиады «Сочи- 2014» под названием «Лето — это маленькая жизнь». В мероприятии принял участие представитель донской милиции — инспектор по делам несовершеннолетних ОВД по Азову и Азовскому району, старший лейтенант милиции Александр Король, который оказался в двадцатке лучших.

В Ростове-на-Дону выберут «Миссис Вселенную»

Впервые в донской столице пройдет национальный финал конкурса «Миссис Вселенная», в котором по по результатам масштабного красочного шоу жюри выберет наиболее достойную представительницу России, способную стать символом женской привлекательности нашей страны и достойно представить ее на международном финале.

В Ростовской области выбрали «Мисс Прокуратуру Дона»

Прокуратура Ростовской области впервые провела конкурс «Мисс Прокуратура Дона», приуроченный к исторической дате – 210-летию со дня учреждения на Дону Указом Павла I от 11 июня 1800 года по старому стилю (24 июня по новому) должности прокурора в штате Войсковой канцелярии Войска Донского.

Донской край приглашает регионы на осеннее «Свидание с Россией»

В Ростовской области  с 10 по 13 октября состоится Всероссийский фестиваль неигрового кино «Свидание с Россией».

В хуторе Курган собрали гостей на «Донскую уху»

В минувшую субботу в хуторе Курган Елизаветинского сельского поселения  при поддержке департамента развития малого и среднего предпринимательства и туризма области и администрации Азовского района состоялся этнографический фестиваль «Донская уха».

На «Роствертоле» спели о любви

В ДК «Роствертол» прошел вокальный конкурс «Молодые голоса Роствертола», в котором приняли участие 17 конкурсантов — сотрудников предприятия в возрасте до 35 лет.

«Донскую уху» приготовят в Азовском районе

3 июля в хуторе Курган Елизаветинского сельского поселения Ростовской области состоится этнографический фестиваль «Донская уха».

Известные ростовские художники покажут, как «соображают на троих»

В Ростове-на-Дону откроется совместная выставка нескольких художников с интригующим названием «На троих», посвященная теме алкоголя в различных ее проявлениях.

В Ростове открывается художественная выставка о первых днях войны

22 июня, в День памяти и скорби, в Донской публичной библиотеке открывается художественная выставка «Завтра была война». Выставка подготовлена учащимися и преподавателями школы искусств Зимовниковского района Ростовской области и рассказывает о первых днях Великой Отечественной войны.

В Ростове выступят восходящие звезды уличного танца

В субботу, 19 июня, в Ростове-на-Дону пройдут соревнования по уличному танцу среди непрофессиональных танцоров. На площадке перед Донской публичной библиотекой будут состязаться любители брэйк-данса и хип-хопа.