ЛУЧШЕЕ ПРИКЛЮЧЕНИЕ ЛЕТА

Теперь главный рок-фестиваль страны станет еще более популярным, а радость от отличной музыки будет еще более яркой и запоминающейся благодаря тем инвестициям, которые компания вкладывает в его проведение. Для гостей фестиваля это - самый высокий статус участников, наилучший звук, отличные условия для наслаждения великолепной музыкой и самым популярным пивом в России.

В киноцентре "Плаза синема" утверждают, что "Никто не знает про секс"

Молодой провинциал Егор случайно знакомится с телеведущей Ангелиной и отправляется в Москву жениться. Привыкнуть к столичному темпу жизни Егору непросто. Все знания о мире ограничиваются у Егора тем, что он узнал в родной тайге, и тем, что рассказал ему единственный родственник – старый дед-охотник. Но пройдя испытание испорченной столицей, Егору предстоит и встретить настоящую любовь, и узнать, что такое секс.

"Хоттабыч" - в кинотеатре "Ростов" с 10 августа

Гена - программист по призванию и хакер по жизни. Он хороший парень. Но у него реальные проблемы. Его бросила любимая девушка, его «пасут» бандиты и выслеживают спецслужбы. Спасти его может только чудо, и оно, конечно же, случается. В жизни Гены появляется Хоттабыч, джин, который отмотал несколько тысяч лет заключения в одиночном кувшине.

Жасмин 10 лет молчала о побоях...

Скандал в семье поп-звезды Жасмин набирает обороты, - сообщает газета "Известия". Сама певица до сих пор воздерживалась от комментариев по поводу случившихся неприятностей. В редакцию "Известий" с просьбой обнародовать первое официальное заявление обратились ее адвокаты.

"Самый быстрый Индиан" в киноцентре "Плаза-синема"

История легендарного новозеландца Берта Мунро (Энтони Хоппкинс), потратившего многие годы на усовершенствование и модификацию своего мотоцикла марки "1920 Indian Scout". На нем Берт Мунро исколесил весь мир и в итоге реализовал свою мечту: на знаменитых гонках 1967 года, проходивших в соляной пустыне Бонневилль-Флэтс в американском штате Юта, он установил мировой рекорд скорости на открытых пространствах, который не побит до сих пор.

С "Пиратами карибского моря" - в Италию!

14 июля в 21:00, при поддержке ТК "РОСИНТУР", на площадке перед кинотеатром "Ростов" состоится самая приключенческая презентация года "Пираты карибского моря-2: Сундук мертвеца". Пиратское веселье, море хорошего настроения, неожиданная шоу-программа, призы, подарки, конкурсы и.... Только один - самый удачливый зритель - станет обладателем путевки в Италию от ТК "РОСИНТУР".

Дмитрий Билан стал заслуженным артистом Кабардино-Балкарии

Финалист "Евровидения-2006" Дмитрий Билан в пятницу был удостоен звания "Заслуженный артист Кабардино-Балкарии". Соответствующее удостоверение и нагрудный знак вручил певцу в Нальчике президент республики Арсен Каноков, передает корреспондент агентства "Интерфакс-Юг".

В Донской публичной библиотеке представлена уникальная коллекция портретов донских атаманов

В Донской государственной публичной библиотеке(ДГПБ) открыта уникальная выставка портретов атаманов Всевеликого войска Донского, сообщает агентство "Интерфакс-Юг". По словам руководителя центра культурных программ библиотеки,  Светланы Новиковой, "Рядом с красочными портретами донских атаманов, написанных художниками, выставлены их графические изображения. Впервые в Ростовской области на выставке "История и культура Дона" работы представлены в двух вариантах - живопись и графика".

Долгая ночь...короткого метра

В Доме кино 14 июля состоится показ программы французских короткометражных фильмов. Программа фильмов рассчитана на самый широкий круг зрителей. 25 фильмов продолжительностью не более 20 минут каждый - золотой фонд французского кинематографа. В программе фильмы, которые никогда не были в российском прокате и не записанные на видео, созданные французскими кинематографистами в стиле арт.

Культурное наследие нужно охранять сегодня. Чтобы завтра вообще осталось, что охранять.

Управление Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Южному федеральному округу совместно с Федеральной службой Росохранкультуры провело в Ростове совещание по актуальным проблемам сохранения объектов культурного наследия на Северном Кавказе и Нижнем Поволжье.

"Фактотум" - Мастер на все руки - в рамках проекта "Другая сторона кино". Буревестник.

Фильм-участник официальной программы "Двухнедельник режиссеров" /The Directors’ Fortnight/ Каннского кинофестиваля 2005. Это картина - американский дебют Бента Хамера по одноименному роману знаменитого Чарльза Буковски.

"Мне не больно" - в Доме кино. Показ проводится до 5 июля.

К бледной эксцентричной особе (Рената Литвинова), занимающей просторное помещение в самом центре Санкт-Петербурга, вваливается бригада строителей и предлагает провести капремонт: тут снести перегородку, там арку прорубить, а здесь для пущего шика брызнуть на стену зеленое пятно. Выглядят ремонтники так, что им было бы страшно доверить даже сооружение фанерного туалета на дачном участке. Один (Дмитрий Дюжев) недавно дембельнулся из ВДВ.

Неофициальное закрытие фестиваля СОВРЕМЕННОГО ИСКУССТВА пройдет 30.06.06. в клубе "ПОДZЕМКА".

Начиная с 21:00 вы сможете ворваться в non-stop голландских короткометражных фильмов. До утра! В программе мероприятия показ короткометражных фильмов из Голландии и России (Москва, Ростов), голландская анимация Non-stop. Особый подарок для всех гостей - специальный показ работ голландского режиссера Яна Керкхофа, проводимый при поддержке Посольства Королевства Нидерландов в России.

"Клятва" - история укрощения дракона... Смотрите в кинотеатре "Плаза-синема"

- Я бы сказал, что весь процесс съемок "Клятвы" - это история укрощения дракона, история о том, как пришлось приручать дракона, чтобы он делал то, что мы от него хотим. Это очень простая история. Это история, которая может дать человеку очень сильное ощущение счастья. Мне кажется, мне удалось достичь того, что если вы правда посмотрите этот фильм, то его содержание поглотит вас целиком, - так о своем деище говорит режиссер картины - Чен Кайге.

Корова Шнура в Цветах

Лидер группы «Ленинград» Сергей Шнуров передал собственноручно раскрашенную «Золотую телку» победителю торгов благотворительного Интернет-аукциона «Добро пожаловать». Стартовая цена лота «З.Т.Шнура» составляла 100 евро, по окончании торгов цена возросла в сто раз и достигла 10 000 евро. По желанию покупателя эти деньги будут использованы на закупку всего самого необходимого для детского отделения городской больницы N 31 Санкт-Петербурга.

Кэтэрин Эллис покорила ночные клубы Краснодара и Ростова.

23 июня в Краснодаре и 24 июня в Ростове-на-Дону, в рамках проекта «IMPERIA Vocal Tour» состоялись выступления Katherine Ellis (Кэтэрин Эллис). Одна из наиболее уважаемых и разносторонних вокалисток и композиторов первого эшелона в музыкальной индустрии Великобритании выступила в лучших ночных клубах Краснодара и Ростова-на-Дону.

Кубанские буренки наступают на Дон

Никуда не денешься –теперь коровы будут сопровождать всех нас до осени, кочуя живописным стадом между Ростовом и Краснодаром.

"Лесная братва" даст жару с 1 июня в киноцентре "Плаза-синема".

"Как известно, про домашних питомцев нередко говорят, что они похожи на своих хозяев. Нечто подобное наблюдается и в случае с киногероями, которые порой близки по духу исполнителям соответствующих ролей. А уж если речь идет о мультяшном животном, то схожесть характеров с актером, который его озвучивает, иногда поражает воображение",  пишет  Yтро.ru.

"Буревестник" учит "красиво расставаться"....

Кинотеатр "Буревестник" приглашает на просмотр картины "Искусство красиво расставаться". Все знают, что такое французский поцелуй. Многие помнят, что такое "Развод по-итальянски". Создатели водевиля "Искусство красиво расставаться" рассказывают зрителям, что такое развод по-французски.

На родине Михаила Шолохова открывается новый музейный объект - действующее "кулацкое хозяйство"

Новый действующий музейный объект - "кулацкое хозяйство" - будет открыт в хуторе Кружилинском Ростовской области, где родился великий русский писатель, лауреат Нобелевской премии Михаил Шолохов. Как сообщил директор Государственного музея-заповедника Михаила Шолохова Александр Шолохов в среду на пресс-конференции в пресс-центре агентства "Интерфакс-Юг" в Ростове-на-Дону, новый музейный комплекс планируется открыть в будущую субботу в рамках празднования "Шолоховской весны-2006".