"Элизабеттаун" и "Буревестник"....

В жизни Дрю Бейлора (Орландо Блум) было все - прекрасная работа, замечательная квартира в центре города и любимая девушка. И вот, в один «прекрасный» момент он всего этого лишился - парень разорил одну из ведущих обувных компаний Филиппа ДеВосса (Алек Болдуин), вылетел с работы и остался без дамы сердца. Находившемуся на грани самоубийства Дрю, добавил несчастий и звонок сестры. Оказалось, что у Дрю умер отец, и ему нужно возвратиться в родной городок Элизабеттаун. Дрю решает отложить самоубийство и отправляется на родину.

В ноябре в кинотеатре "Плаза-синема"....

На высоте 40,000 футов в современном закоулистом Боинге 747 Кайл Прэтт сталкивается лицом к лицу с самым худшим кошмаром для любой матери – ее шестилетняя дочь Джулия бесследно исчезает посередине перелета из Берлина в Нью-Йорк. Морально опустошенная внезапной смертью своего мужа Кайл отчаянно борется с обстоятельствами, чтобы доказать свое здравомыслие экипажу самолета и пассажирам при столкновении с реальной возможностью потерять рассудок. В то время как ни капитан Рич, ни полицейский Джин Карсон не хотят верить вдове, перенесшей тяжелую утрату, все свидетельства указывают на то, что ее дочь никогда на ступала на борт самолета, Кайл придется положиться на собственные силы, чтобы разгадать тайну и спасти дочь.

А, может быть, это только "Иллюзия полета"?

Представьте себе: Вы летите на высоте тридцать семь тысяч футов над землёй в новом суперсовременном авиалайнере... так скажите на милость, каким же образом мог исчезнуть из самолёта ребёнок?! Но именно этот драматический вопрос оголённым нервом проходит через весь триллер (в киноцентре "Киномакс-Победа" на этой неделе), который называется «Иллюзия полёта» (Flightplan). Снятый в жанре саспенса фильм помещает зрителя в самый центр человеческой трагедии, разыгравшейся на борту самолёта, летящего из Берлина в Нью-Йорк. Роль героини фильма Кайли Прэтт (Kyle Pratt), исполняет обладательница двух премий Оскар знаменитая Джоди Фостер (Jodie Foster). Фостер играет мать, буквально с ума сходящую от страха за своего ребёнка, женщину отважную и изобретательную, чьи спящие до поры инстинкты пробуждены самым страшным для любой матери образом, потому что во время трансатлантического перелёта, прямо над океаном, бесследно исчезает её шестилетняя дочь.

"Время прощания" - в "Буревестнике".

Психологическая драма о смертельно больном молодом человеке, чувствующем, как жизнь покидает его и о его энергичной, радующейся жизни матери. Они отличаются не только возрастом, но и отношением к жизни и смерти, к тому, что определяет жизненные ценности. Знакомые матери и сына, бездетная супружеская пара, знают о прогрессирующей болезни сына. Женщина не может иметь детей от мужа и она принимает решение родить от угасающего героя, продлевая его жизнь в ребенке...

Требуется "Доказательство"?

На этой неделе в кинотеатре "Буревестник" начинается показ кинокартины от создателей "Влюбленного Шекспира" - "Доказательство". Фильм снят по роману Дэвида Обурна, получившего за него Пулицеровскую премию и премию «Тони».<BR>«Удивительно интеллектуальная, роскошная, неотразимая драма, исследующая тонкую грань между гениальностью и безумством»....

С 27 октября - легендарный Зорро в &quot;Победе&quot;.

Новый фильм «Легенда Зорро» жанра экшн/приключение – совместная работа компаний «Коламбия Пикчерс» и «Спайгласс Интертейнмент». Герой в маске по-прежнему борется со злом. Обладатель нескольких номинаций «Золотого Глобуса» Антонио Бандерас и обладательница премии Оскар Кэтрин Зета-Джонс в фильме режиссера Мартина Кэмпбелла.  Сюжет разворачивается на территории Калифорнии. Действие нового фильма «Легенда Зорро» происходит спустя 7 лет после предыдущего приключения. Алехандро (Бандерас) и Елена (Зета-Джонс) поженились, у них - 10-летний сын Хоахин (Адриан Алонсо). Хотя Алехандро продолжает бороться за счастье бедных и униженных жителей Калифорнии от скупых господ, он разрывается между долгом и желанием вести нормальную человеческую жизнь.

&quot;Миссия Серенити&quot; - в Доме кино.

С 27 октября  "Дом кино" начинает показ фантастической кинокартины "Миссия Серенити".  Главный  герой фильма - капитан Малькольм Рейнольдс, ветеран межгалактической войны, на старости лет живет тем, что «грачует» по галактике на своем корабле «Серенити» и расследует небольшие преступления. Под его руководством - маленькая, но дружная команда с полнейшим отсутствием дисциплины. Однажды капитан берет на борт двух новых пассажиров - молодого доктора и его сестру, которые скрываются от погони.

Впервые в России - мульт-фестиваль в &quot;Буревестнике&quot;.

С 27 октября по 9 ноября, в дни осенних каникул,  в кинотеатре "Буревестник" пройдет первый в России мультфестиваль.  Ребят и родителей ждут 8 замечательных мультфильмов для семейного просмотра, веселые конкурсы, сладкие подарки, игрушки и... МУЛЬТИ-Сюрпризы! Для детей, желающих посмотреть как можно больше мультфильмов предоставляются выгодные абонементы, впрочем, как и их мамам и бабушкам, которые не прочь сопроводить  ребенка и зарядиться положительной энергией от просмотра добрых, красочных сказок.

Разложите грусть на 40 оттенков....

Кинотеатр "Буревестник" в рамках проекта "Другая сторона кино" начинает показ кинокартины "40 оттенков грусти". Тончайшая психологическая драма, сделанная в подзабытой, но всегда актуальной эстетике покойного классика американского инди-хауса Джона Кассаветиса. Картина, получившая гран-при жюри за лучшую драму на фестивале "Сандэнс" 2005,фильм-участник программы "Панорама" Берлинале-2005. Фильм американского режиссера Айра Сакса рассказывает историю молодой русской женщины (в главной роли Дина Корзун), живущей в Мемфисе с легендой рок-н-ролла, который намного старше ее.

Михаил Швыдкой поблагодарил Владимира Чуба

Руководитель Федерального агентства по культуре и кинематографии Михаил Швыдкой направил на имя губернатора нашей области Владимира Чуба письмо, в котором выразил благодарность за всестороннюю поддержку народного творчества, создание необходимых условий для проведения на высоком организационно-творческом уровне Пятого Международного фестиваля народного творчества стран СНГ и Балтии «Содружество».

Добро пожаловать в рай!

Задержите дыхание и погрузитесь вместе с Полом Уокером («Форсаж») и Джессикой Альбой («Город грехов») в опасные, кишащие акулами океанские глубины на Багамах. При этом  совсем не обяательно срочно собирать чемоданы. Все, что нужно - посетить киноцентр "КиноМакс Победа".

Фотовыставка в рамках Дней Москвы в Ростовской области проходит в Ростове-на-Дону

В Донской государственной публичной библиотеке (ДГПБ) в Ростове-на-Дону в четверг открылась фотовыставка "Москва. Портрет столицы". Как сообщвет агентство "Интерфакс-Юг",   на выставке представлено более 60 фотографий москвичей и современного архитектурного облика Москвы. Фотовыставка коллективная, ее авторы - фотокорреспонденты средств массовой информации Москвы, а также "свободные художники".

9 рота и 7 миллионов долларов...

«9 рота» бьет все рекорды по количеству посетителей и сборам, только за первый уикенд касса фильма составила более 7 миллионов долларов.

Впервые! Экранизация Мураками на экранах Ростова.

"Тони Такитани" - скоро в кинотеатре "Буревестник". <BR>Новая кинозарисовка японского режиссера Дзюна Итикавы «Тони Такитани» похожа не на фильм, а на рисунок, наскальное изображение разбивающегося на части сердца...

Фильмы, завоевавшие туманный Альбион завоевывают мир

Британский Совет вновь привозит в Ростов-на-Дону наиболее яркие новинки киноискусства из Великобритании. C 13-18 октября в <BR>киноцентре «Киномакс-Победа» пройдет шестой ежегодный фестиваль «Новое Британское Кино».  <BR>Официальное открытие фестиваля уже состоялось 30 сентября в Санкт-Петербурге и в Москве в Большом зале Центрального дома предпринимателя, а через 10 дней состоится и на донской земле, потом - в  Самаре, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге, Омске, Новосибирске, Томске, Красноярске, Иркутске.

Права человека - в кинематографе: &quot;Сталкер&quot; - в Ростове.

С 5 по 7 октября 2005 года Ростовская область станет свидетелем единственного в России Фестиваля фильмов о правах человека «Сталкер». Он проводится при поддержке Донского отделения Союза кинематографистов России. Кинофестиваль «Сталкер» существует в России с 1995 года. Главная цель фестиваля – средствами кино защищать Права Человека.

Второй Донской кинофестиваль о проблемах инвалидов пройдет в Доме кино

Кинофестиваль "Кино без барьеров" (3-4 октября) - это возможность войти в мир, о котором у многих очень смутные представления, связанные с жалостью и нежеланием знать никаких подробностей – мир людей с инвалидностью. Однако мир этот полон юмора, радости и любви. Не верите?

Пикассо, Матисс, Дали... - в Ростовском областном музее искусств.

С 29 сентября в Ростовском областном музее изобразительных искусств начинает работу выставка "Гении ХХ века". Будут представлены: графика П.Пикассо, А.Матисса, С.Дали, В.Кандинского, П.Клее, Х.Миро из частной коллекции А.И. Щадрина.

Об Америке, в которой никогда не бывал...

Мандерлай - вторая часть трилогии Ларса фон Триера об Америке, в которой он никогда не был (первой был «Догвилль»). Сбежав из Догвилля, Грэйс проезжает мимо плантации и узнает, что в этих местах никто ничего не знает об отмене рабства, хотя действие происходит в 30-е годы прошлого века. Добрая девушка остается, чтобы помочь трудовому народу. «Мандерлай» - история города рабов. Силу оружия отца Грэйс использует для того, чтобы вывести формулу добра и зла. В городе, где не знают, что отменили рабство, или говорят, что не знают, она меняет местами белых и черных, хозяев и рабов.

&quot;Буревестник&quot; показывает &quot;другую сторону&quot; кино...

«Три экстрима» представляют собой дайджест лучшего, что сейчас есть в азиатском хоррормейкерстве и одновременно – the best of трех национальных кинематографий – Японии, Южной Кореи и Гонконга. Три новеллы, снятые звездами восточных синематек, выбрасывают на киноэкран скрытые комплексы, обладающие человечеством, и не дают вздохнуть в процессе осознания ужаса дремлющей первобытности страстей, скрытых под тонкой оболочкой рассудка.