Ростов присоединился к всероссийскому флешмобу – 101 Катюша спели знаменитую на весь мир песню «Катюша».
Акция прошла в пятницу, 8 мая, в Патриотическом центре «Победа».
Девушки надели наряды советской эпохи – платья или юбки с рубашкой, платок на плечах, волосы заплели в косички.
При этом, как отметил глава Ростова Александр Скрябин, города-участники акции пытаются побить рекорды по количеству Катюш.
– Исполнение песни получилось очень бережным. А это главное. Ведь прошедшая акция – ещё один способ выразить свое уважение к подвигу наших предков. В то время песня действительно помогала поддержать боевой дух. И совсем не важно, поставлен ли рекорд в акции. Единство – то, ради чего проводятся такие мероприятия, – написал Скрябин в соцсетях.
Мария Зайцева
Иллюстрация: МАХ А. Скрябина