Культура

Годзиллу на «тракторе» нарисовал Владимир Овечкин

Годзиллу на «тракторе» нарисовал Владимир Овечкин

«Панораме» попеняли за то, что журналисты не знают имени известного ростовского художника
Читатель «Панорамы» Марк Котляр подвег критике журналистов редакции, которые не знают автора картины, на которой изображен легендарный Годзилла, нависший над театром им. Горького в Ростове.

«Товарищи журналисты! Это позор! Позор не знать, что упомянутая вам в материале картина - Владимира Овечкина!" , - возмущается Марк.

Действительно, фото картины, заимствованное «Панорамой» со страницы соцсети «Это Ростов-на-Дону!» в самом паблике подписана не была. Комментаторы поста окрестили самобытное художественное произведение «Годзилла на «тракторе» (здания театра, выполненное в стиле конструктивизма, олицетворяет собой этот образец сельскохозяйственной техники).

Что ж, спасибо нашему читателю — подлинному ценителю искусства — за персонификацию автора «Годзиллы» Владимира Овечкина. Самому художнику журналисты желают заслуженного преумножения известности среди ростовчан и дальнейших успехов в живописи. 

Редакция по мере возможности будет и дальше следить за самобытным творчеством нашего земляка, кисти которого, вероятно, принадлежит и другое растиражированное в  соцсетях произведение "Кинг Конг на ЦУМе".

Автор: Майя Зайка

Источник фото: паблик "Это Ростов-на-Дону!"

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Цены на билеты в кино в Ростовской области выросли почти на 23%
Цены на билеты в кино в Ростовской области выросли почти на 23%
Цены на билеты в кинотеатры в Ростовской области за год выросли на 22,98%. Об этом сообщили в пресс-службе
В Ростовской области в этом году отменили фестиваль «Шолоховская весна»
В Ростовской области в этом году отменили фестиваль «Шолоховская весна»
В 2025 году в целях безопасности донские власти решили отказаться от проведения традиционного фестиваля
На майских праздниках состоится премьера сериала о героях подполья Таганрога
На майских праздниках состоится премьера сериала о героях подполья Таганрога
3 мая в онлайн-кинотеатре Premier состоится премьера военной драмы «Таганрог», снятой в Ростовской области. ОБ этом

Пока что новостей в этом блоке нет