Культура

Кинотеатрам Ростова пообещали финансовую помощь

Кинотеатрам Ростова пообещали финансовую помощь

В региональном правительстве готовится соответствующее постановление
Областные власти планируют оказать поддержку ростовским кинотеатрам. Об этом в интервью газете «Молот» сообщил уполномоченный по правам предпринимателей в Ростовской области Олег Дереза.

- Это будет не прямая финансовая поддержка, а опосредованная. Она будет приниматься на уровне постановления правительства Ростовской области. Подробнее рассказать пока не могу, - сказал Дереза.

Ранее бизнес-омбудсмен совместно с представителями кинотеатров планировал обратится к региональным чиновникам с просьбой о финансовой поддержке при показах тематических фильмов для молодежи, например, «Иди и смотри», патриотического кино и пр.

Напомним, после начала военной спецоперации на Украине крупнейшие западные киностудии (Disney, Warner Bros., Paramount) запретили показ своих фильмов в России. В итоге выручка кинотеатров резко упала. Так, по оценке директора федеральной сети «Киномакс» Дмитрия Нартова, в апреле и мае она сократилась на 63%

Весной сеть закрыла 30 кинозалов по всей стране, в том числе, и единственный кинозал, демонстрировавший фильмы в формате IMAX в торговом центре «Мегамаг» в Ростове.
Источник фото: stolica-s.su

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Обсудите эту новость на Яндекс.Дзен.

Смотрите также

Ростовское издательство выпустит комикс по мотивам романа «Преступления и наказание»
Ростовское издательство выпустит комикс по мотивам романа «Преступления и наказание»
Издательство «Феникс» в апреле выпустит графический роман «Преступление и наказание» по произведению Федора