Культура

Коллекцию ростовчанки признали на фестивале индустрии моды «Бархатные сезоны в Сочи»

Коллекцию ростовчанки признали на фестивале индустрии моды «Бархатные сезоны в Сочи»

Коллекция выпускницы Института архитектуры и искусств ЮФУ Анастасии Зайцевой «Покидая тень» вошла в десятку победителей конкурса молодых дизайнеров в номинации «Дебют» на Международном фестивале индустрии моды «Бархатные сезоны в Сочи».

Фестиваль индустрии моды «Бархатные сезоны» считается одним из знаковых событий в мире профессиональной моды. Именно здесь выявляются лучшие дизайнеры и фирмы-производители модной одежды, текстильные предприятия и профильные дизайнерские вузы. Все больше внимания организаторы фестиваля уделяют проходящему в его рамках конкурсу молодых дизайнеров моды, который собирает студентов и выпускников профильных вузов из всей страны. Цель конкурса — не только поддержать новые таланты, но и выявить лучшие российские дизайнерские школы.

За шесть лет участия в конкурсе Института архитектуры и искусств трижды ИАрхИ входил в тройку лучших российских школ модного дизайна года. Кроме того, дважды его студенты становились победителями в номинациях и обладателями высших наград конкурса – Хрустальных веретено. А в этом году коллекция ростовчанки Анастасии Зайцевой «Покидая тень» с высоким рейтингом прошла в финал номинации «Дебют». За выход в финал боролись в первом этапе около 60 коллекций. Победителями же были признаны 10 сильнейших из них, сообщает пресс-служба Южного федерального университета.

Фото с официального сайта ЮФУ.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Юная ростовская художница победила во Всероссийском конкурсе «Адмирал Федор Ушаков моими глазами»
Юная ростовская художница победила во Всероссийском конкурсе «Адмирал Федор Ушаков моими глазами»
Первоклассница София Бондаренко из Ростова-на-Дону вошла в число победителей первого Всероссийского патриотического