Культура

«Мама -смерть» в галерее современного искусства

«Мама -смерть» в галерее современного искусства

19 мая в 22.00 в рамках проекта «Ночь в музее» в галерее современного искусства «16th line» актрисы Ростовского областного академического Молодежного театра Светлана Лысенкова и Людмила Мелентьева представят спектакль-перфоманс по пьесе «Мама-смерть» Вадима Леванова.

Пьеса, рассказывающая о том, как мать, уставшая терпеть недовольство своего сожителя по поводу двух ее девочек-подростков, увезла их в зимний лес, где бросила, не заботясь о дальнейшей судьбе, основана на реальных событиях и носит полудокументальный характер. Ранее пьеса нигде не ставилась, в Ростове у нее будет премьера.

Художественным руководителем проекта выступает актриса Молодежного театра Ольга Калашникова. Напомним, что в рамках вторых Ростовских чтений летом прошлого года она представила городу читку пьесы «Мама-смерть», после которой общим решением всех, кто принимал участие в творческой работе, было решено делать спектакль.

Вход на спектакль-перфоманс свободный. Внимание! В пьесе содержится ненормативная лексика



Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»