Культура

Пожилые театралы Ростовской области попросили губернатора открыть кассы

Пожилые театралы Ростовской области попросили губернатора открыть кассы

Ветераны и пенсионеры имеют трудности с покупкой билетов
Представители театрального сообщества попросили правительство Ростовской области возобновить работу театральных касс. Об этом стало известно 19 января на заседании оперативного штаба по координации деятельности по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции на территории Ростовской области.

Василий Голубев передал на заседании главе Роспотребнадзора Евгению Ковалеву просьбу от театралов - ветеранов и пожилых людей.

- Эта категория людей имеет затруднения с приобретением билетов в театры через интернет посредством онлайн-касс, и они просят открыть обычные кассы. Что скажете по этому поводу? - спросил Голубев.

На что Ковалев напомнил, что пожилым людям нужно находиться дома, чтобы не подвергать себя опасности инфицирования коронавирусом, а не посещать мероприятия.

- Если к кассе будет подходить один человек в маске, обдуваемый вентилятором, и покупать билет с соблюдением социальной дистанции у кассира в маске, то ничего плохого в этом нет. Но хочу напомнить, что граждане, от которых вы передали просьбу, согласно постановлению №272 должны находиться дома на самоизоляции, - высказался главный санитарный врач области.

Он также добавил, что уже третью неделю в регионе регистрируется всплеск числа зараженных COVID-19 среди пенсионеров. И именно у них наблюдается максимально тяжелое течение коронавируса.

Напомним, сейчас приобрести билеты на различные мероприятия можно только через онлайн-сервисы. Однако такой возможностью могут воспользоваться далеко не все, например, старшее поколение привыкло действовать по-старинке и покупать билеты в кассах.

Источник фото: muzteatr.net

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Ростовское издательство выпустит комикс по мотивам романа «Преступления и наказание»
Ростовское издательство выпустит комикс по мотивам романа «Преступления и наказание»
Издательство «Феникс» в апреле выпустит графический роман «Преступление и наказание» по произведению Федора