Культура

Ростов гостеприимный – всегда есть что показать!

Ростов гостеприимный – всегда есть что показать!

Грандиозное событие подарит ростовчанам и гостям города нынешняя осень! Наряду с традиционным празднованием Дня города нас ожидает еще один значимый праздник – 70 лет со дня основания Ростовской области. <BR>В ознаменование такой весомой даты администрация Ростовской области выступила инициатором проведения многоотраслевой выставки «Экономический потенциал Ростовской области», которая откроет свои двери с 12 по 14 сентября. Экспозиция будет состоять из трех основных блоков: выставки реализуемых и будущих инвестиционных  проектов; областной выставки произведений искусства; 11-й продовольственной  и агропромышленной выставки «Ростов гостеприимный-2007»,  и являться своеобразным смотром достижений в продовольственной  и сельскохозяйственной сферах.

Как радушный хозяин «Ростов гостеприимный» соберет более 200 экспонентов со всего Южного федерального округа, Краснодарского, Ставропольского краев, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, центральных областей России, стран ближнего и дальнего зарубежья. Все участники прибудут на продовольственный бизнес-форум, чтобы узнать о новых тенденциях в развитии отрасли, показать достижения своих компаний, посмотреть на успехи других.

Щедрость и хлебосольство широкой волной разольются на территории «Ростова гостеприимного». Продукты питания, напитки, оборудование для пищевой и перерабатывающей промышленности, тара, упаковка; продукция АПК, сельхозтехника, оборудование для переработки и хранения сельхозпродуктов – эти и многие другие разделы представит выставка в этом году.

Более 70% экспонентов составят местные компании. В этом году такое соотношение стало возможным благодаря финансовой поддержке администрации Ростовской области, которая акцентирует внимание на донских производителях, предоставляя им возможность льготного участия. Это поможет малым и средним предприятиям Ростовской области заявить о себе, расширить рынок сбыта, заключить долгосрочные партнерские отношения.

Невозможно представить «Ростов госте-приимный» без таких признанных лидеров, как мясокомбинат «Тавр», «Хлебозавод ?1», «Юг Руси». По соседству с флагманами расположатся и другие местные фирмы, стремящиеся к продвижению своей продукции и приобретению новых деловых партнеров.

«Интерактивная выставка» – так можно выразить суть экспозиции нынешнего года. У всех, кто побывает на этом празднике вкуса, закружится голова от многообразия запахов и огромного количества различной снеди. Здесь, в буквальном смысле слова, можно будет понюхать, потрогать и, главное, попробовать колбасные изделия и мясные деликатесы; мягкий, свежеиспеченный хлеб, разнообразные пряники и коврижки; нежный творог и ароматный сыр; вкуснейшую донскую рыбку, пенное хмельное пиво и холодную водочку. Любой желающий сможет испить чистейшей родниковой воды и полакомиться бесчисленным количеством кондитерских изделий и сладостей.

Организаторы позаботились о том, чтобы экспозиция была интересна не только обширной деловой программой, но и напомнила веселую купеческую ярмарку! Беспрерывные бесплатные дегустации, конкурсы и гуляния будут сопровождать все дни проведения выставки.

Наибольший интерес посетителей вызовет дегустационный конкурс «Хит-парад вкуса-2007», где любой желающий сможет проголосовать желудком за понравившийся продукт. Мастерство пекарей и кондитеров в полной мере проявится на конкурсе «Мастер–класс». 10-й юбилейный конкурс «Лучшее качество-2007» созовет лучших производителей побороться в нескольких номинациях за право получить престижные награды – медали золотого, серебряного и бронзового достоинства.

За 11 лет «Ростов гостеприимный» приобрел статус крупнейшей продовольственной и агропромышленной выставки юга России – своеобразной визитной карточки города Ростова-на-Дону. Организаторы уверены, что каждый, кто придет с 12 по 14 сентября на незабываемое торжество качества и вкуса, будет вознагражден хорошим и «сытным» настроением.

По всем вопросам участия в выставке «Ростов гостеприимный-2007» можно обращаться к организаторам ФВЦ «Бизнес-АРТ» и ВЦ «ВертолЭкспо» по телефонам: 263-41-46, 263-53-14, 263-75-76; 268-77-02, 268-77-01

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Ростовское издательство выпустит комикс по мотивам романа «Преступления и наказание»
Ростовское издательство выпустит комикс по мотивам романа «Преступления и наказание»
Издательство «Феникс» в апреле выпустит графический роман «Преступление и наказание» по произведению Федора