Культура

Ростов станет городом «Волшебной страны»

Ростов станет городом «Волшебной страны»

В связи с объявлением 2010 года годом Франции в России и России во Франции Центральная городская детская библиотека имени Ленина организует конкурс детского творчества «Волшебная страна».

Конкурс проходит в рамках разработанной библиотекой комплексной программы в поддержку детского чтения с одноименным названием. В течение всего 2010 года будут проводиться разнообразные культурно-досуговые мероприятия для детей, направленные на популяризацию французской культуры, истории, искусства среди детей всех возрастов. С той же целью ЦГДБ им. Ленина объявила литературно-творческий конкурс, также носящий название «Волшебная страна», информационную поддержку которому оказывает ростовское отделение общественной организации «Альянс Франсез».

Конкурс состоится в нескольких номинациях. К примеру, в категории под названием «Я книг французских прочитал немало» участникам нужно будет представить сочинение, размышление о прочитанном, отзыв на книгу французского автора. А в номинации «Ах, Франция, твой образ милый!..» будут оцениваться рисунки, иллюстрации к книгам, поделки, выполненные в любой технике по произведениям французских авторов либо непосредственно связанные с историей, культурой, географией Франции.

Награждение участников конкурса состоится 25 марта, в День Франции, на традиционном ежегодном фестивале «Неделя детской книги».

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Ростовское издательство выпустит комикс по мотивам романа «Преступления и наказание»
Ростовское издательство выпустит комикс по мотивам романа «Преступления и наказание»
Издательство «Феникс» в апреле выпустит графический роман «Преступление и наказание» по произведению Федора