Культура

Ростовские музыканты стали лучшими на конкурсе в Болгарии

Ростовские музыканты стали лучшими на конкурсе в Болгарии

Со 2 по 15 сентября в городе Добрич (Болгария) проходил XIV Международный Молодежный Музыкальный конкурс-фестиваль «Надежды, таланты, мастера». В нем приняли участие преподаватель детской музыкальной школы им. П.И. Чайковского Людмила Синева (домра) и концертмейстер Софья Белан (фортепиано), выступившие в двух номинациях: «камерная музыка» и «солисты-инструменталисты».

Как сообщили в Управлении культуры администрации города, ростовчане успешно исполнили произведения классической и современной музыки и были признаны международным жюри победителями в обеих номинациях, став лауреатами первых премий. Софья Белан также удостоилась II премии, выступив в номинации «аккомпанемент».



Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»