Культура

Ростовский академический театр рассказывает о войне

Ростовский академический театр рассказывает о войне

Премьеру спектакля "Матерь человеческая" сопровождает тематическая фотовыставка
В Ростовском государственном академическом театре имени Максима Горького прошла премьера спектакля «Матерь Человеческая». Не случайно   зрителям  презентовали эту  постановку в  майские дни. Онf приуроченf сразу к двум знаменательным датам - 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и 110-летию  советского писателя Виталия  Закруткина,  по повести которого был  поставлен данный спектакль.  

В преддверии премьеры в фойе театра открылась  фотовыставка «Война и милосердие: уроки истории". На ней представлены снимки из архивов МККК, ТАСС и Государственного музея современной истории России»,  показывающую работу  Красного Креста. Главная  мысль экспозиции,  что  на  войне всегда  должно находится место для человечности и сострадания. Работа выставки продлится до 14 мая.

Иллюстрация: Ростовский театр драмы им. М. Горького

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»