Культура

Съемочная группа сериала «Ростов» отсняла в донской столице исторические здания

Съемочная группа сериала «Ростов» отсняла в донской столице исторические здания

В втором сезоне сериал обещает быть более реалистичным

Создатели криминально-исторического сериала «Ростов» на прошедшей неделе отсняли для нового сезона здания в историческом центре донской столицы. В дальнейшем эти кадры будут смонтированы с игровыми сценами, их съемка пройдет в Ярославле.

Съемочная группа работала в Ростове-на-Дону в течение четырех дней. Здания конца XIX и начала XX веков снимали, в том числе, с помощью квадрокоптера.

– Снимали здания от Кумженской рощи до Нахичевани. Режиссера интересовало все, что может иметь отношение ко времени действия сериала, – рассказал «Панораме» соавтор сценария сериала, историк Сергей Кисин.

Сцены с участием актеров для нового сезона отснимут в Ярославле во второй половине июля. Первый сезон сериала также снимался в центральной России, что стало поводом для критики. В фильме практически отсутствовали кадры с Ростовом-на-Дону.

Исторический сериал «Ростов», напомним, демонстрировался на НТВ в 2019 году. Действие сериала разворачивается в послереволюционном Ростове. Бывший вор Алексей Козырев (его играет Артур Смольянинов), возвращается в донскую столицу и становится главой уголовного розыска. Ему приходится бороться с организованной преступностью и расследовать необычные преступления.

Источник фото: НТВ

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Обсудите эту новость на Яндекс.Дзен.

Смотрите также

Юная ростовская художница победила во Всероссийском конкурсе «Адмирал Федор Ушаков моими глазами»
Юная ростовская художница победила во Всероссийском конкурсе «Адмирал Федор Ушаков моими глазами»
Первоклассница София Бондаренко из Ростова-на-Дону вошла в число победителей первого Всероссийского патриотического