Культура

Шнура не накажут за мат на концерте в Ростове 13 сентября

Шнура не накажут за мат на концерте в Ростове 13 сентября

Заявления лично на него в полиции нет
Сергея Шнурова не накажут за мат, звучавший во время выступления музыканта и группировки "Ленинград" со сцены стадиона "Ростов Арена" 13 сентября, сообщает ТАСС.

По словам адвоката Константина Добрынина, в полицию поступало заявление не на Шнурова, а на организатора концерта ООО "Медиашоу".

Первоначально сообщалось, будто жалобу в полицию подали в отношении Сергея Шнурова. После долгих разбирательств выяснилось, что подобное заявление на самого музыканта в ростовскую полицию не поступило.

Как сообщала "Панорама", заявление в полицию подала специалист 1 класса правового отдела Министерства культуры России по Югу и Кавказу Александра Мирошниченко после выступления Сергея Шнурова и группировки "Ленинград".

Известно, что 4 сентября управление Минкультуры направило "Медиашоу" предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований. На концерте работал оперативный штаб по обеспечению безопасности, производящий видеофиксацию подготовки и проведения концерта группы "Ленинград".

- С целью получения от ГУ МВД России по Ростовской области носителя с видеозаписью концерта специалистом управления оформлено соответствующее заявление, зарегистрированное в КУСП УМВД России по городу Ростова-на-Дону", - сообщает агентство.

В результате был составлен административный протокол в отношении организатора концерта ООО "Медиашоу" по статье "Организация публичного исполнения произведения искусства, содержащего нецензурную брань".

Группировка "Ленинград" создана в 1997 году в Санкт-Петербурге, Сергей Шнуров - лидер и автор большинства песен, отличающихся как эксцентричностью, так и употреблением бытовой нецензурной лексики.
Источник фото: spbdnevnik.ru

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Ростовское издательство выпустит комикс по мотивам романа «Преступления и наказание»
Ростовское издательство выпустит комикс по мотивам романа «Преступления и наказание»
Издательство «Феникс» в апреле выпустит графический роман «Преступление и наказание» по произведению Федора