Более 50 лет артист работал в театре имени Горького
Накануне, 27 декабря в Ростове была открыта мемориальная доски в память о Народном артисте СССР Михаиле Бушнове.
Известный актер театра и кино прожил долгую и насыщенную жизнь. Он был ветераном Великой Отечественной войны, орденоносцем. В послевоенные годы выступал в качестве солиста ансамбля 10-й механизированной армии. Позднее,закончив Высшее театральное училище имени Б. В. Щукина, стал работать в ростовских театрах. Более 50 лет он отдал служению театру драмы имени Максима Горького.
Артист не раз становился обладателем престижных наград. Его признавали лауреатом государственной премии России в области театрального искусства, лауреатом Национальной театральной премии «Золотая маска» в номинации «За честь и достоинство». Он носил звание почетного гражданина Ростовской области и города Ростова-на-Дону.
- Михаил Ильич - замечательный пример творческой самоотверженности и гражданской сознательности.Всю свою жизнь он посвятил театральному искусству, громко и ярко заявив о себе как о непревзойденном артисте, замечательном педагоге и общественном деятеле, - цитирует слова замгубернатора Ростовской области Игоря Гуськова издание "Блокнот".
Автор: Рита Горькая
Источник фото: bloknot-rostov.ru
Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.