Культура

В Ростове открылась выставка выпускников детской школы  искусств

В Ростове открылась выставка выпускников детской школы искусств

Им прочат большое творческое будущее
В библиотечно-информационном центре им. Гагарина открылась выставка выпускников детской школы искусств  №1.  

Тематику картин художники выбирали  сами, и экспозиция  получилась очень разноплановой.  Некоторые авторы предпочитают реализм, другие с удовольствием фантазируют, а то и выбирают мистические сюжеты.

Юным талантам по 13-14 лет. Выставка прекрасно демонстрирует, чему они научились, как вырос их талант за 4 года каждодневного творческого труда.

Многие  из выпускников собираются всерьез связать свою  жизнь с творчеством, и список будущих профессий  очень широк. В этом смысле искусство, которому дети  учились четыре года, дает толчок и простор для выбора.

"Они все очень разносторонне развиты. Круг интересов у них очень широкий. Мы с ними часто на уроках разговариваем на темы,  не относящуюся к искусству. Среди них есть не только художники, архитекторы, дизайнеры, но и будущие режиссеры, журналисты, музыканты" ,- рассказывает преподаватель Людмила Черных.  

Отметим, что отчетная выставка детской школы искусств стало уже традицией. На протяжении последних 16 лет  каждый выпуск делает свою  выставку, которая показывает, на что способны молодые таланты под руководством опытных преподавателей.

Участвуют в процессе подготовки экспозиции руководство и сотрудникам библиотеки им. Гагарина, за что Людмила Черных выразила им сердечную  благодарность от себя и своих учеников..






Автор: Наталья Павливская

Источник фото: Панорама

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Ростовское издательство выпустит комикс по мотивам романа «Преступления и наказание»
Ростовское издательство выпустит комикс по мотивам романа «Преступления и наказание»
Издательство «Феникс» в апреле выпустит графический роман «Преступление и наказание» по произведению Федора

Пока что новостей в этом блоке нет