Культура

В Ростове открывается художественная выставка о первых днях войны

В Ростове открывается художественная выставка о первых днях войны

22 июня, в День памяти и скорби, в Донской публичной библиотеке открывается художественная выставка «Завтра была война». Выставка подготовлена учащимися и преподавателями школы искусств Зимовниковского района Ростовской области и рассказывает о первых днях Великой Отечественной войны.

Данное мероприятие, приуроченное к памятной дате начала Великой Отечественной войны, проходит в рамках образовательного проекта «Одаренные дети Ростова». Как рассказала руководитель проекта Елена Межевикина, в процессе подготовки к выставке педагоги ростовских художественных школ провели многократные мастер-классы по изобразительному искусству для молодых художников из Зимовниковского района. Елена Межевикина отметила, что в представленных работах авторы отразили драматизм первых дней ВОВ и показали свое личное отношение к войне. В торжественном открытии выставки приняли участие представители культурной общественности города, художники, писатели, ученые. Затем воспитанники школы искусств Зимовниковского района посетят с экскурсией Ростовский областной музей краеведения.

Организатором выставки выступают образовательный проект «Одаренные дети Ростова» Ростовского городского отделения партии «Единая Россия» совместно с Ростовским региональным отделением «Молодой Гвардии» и Молодежным информационным агентством «МИА» по инициативе секретаря политсовета Зимовниковского отделения партии «Единая Россия» Владимира Харьковского.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Ростовское издательство выпустит комикс по мотивам романа «Преступления и наказание»
Ростовское издательство выпустит комикс по мотивам романа «Преступления и наказание»
Издательство «Феникс» в апреле выпустит графический роман «Преступление и наказание» по произведению Федора