Культура

В Ростове пройдет праздник «Мы и Чехов»

В Ростове пройдет праздник «Мы и Чехов»

В среду, 9 декабря, в Донской публичной библиотеке откроется праздник «Мы и А.П. Чехов», посвященный 150-летнему юбилею со дня рождения  великого писателя.

В среду, 9 декабря, в Донской публичной библиотеке откроется праздник «Мы и А.П. Чехов», посвященный 150-летнему юбилею со дня рождения великого писателя.

В программе праздника — открытие выставки детских рисунков, награждение победителей конкурсов творческих работ на тему «Мы и А.П. Чехов», театрализованные постановки по мотивам произведений Чехова в исполнении молодых ростовских актеров.

Как рассказал представитель оргкомитета праздника, член политсовета Ростовского отделения партии «Единая Россия» Сергей Заревский, праздник станет заключительным этапом проекта «Мы и А.П. Чехов». В рамках проекта нынешней осенью во всех школах Ростова прошли открытые уроки, конференции, «круглые столы» и творческие конкурсы, посвященные 150-летию Чехова. В конкурсе рисунков на «чеховскую» тематику участвовали ученики 5-11 классов общеобразовательных и художественных школ города. В конкурсе сочинений, очерков и эссе, посвященных творчеству Чехова, на суд жюри свои работы представили свыше 100 учащихся 8-11 классов. Помимо награждения победителей конкурсов, на фестивале пройдет чествование учителей школ, внесших наибольший вклад в реализацию проекта «Мы и А.П. Чехов».

Проект организован Управлением образования администрации города Ростова, МОУ «Методический центр образования Ростова-на-Дону» и Ростовским городским отделением «Единой России». По словам Сергея Заревского, целью совместного проекта является популяризация жизни и творчества А.П. Чехова и повышение интереса к чтению через смежные виды искусства. Начало фестиваля — в 13.30.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Ростовское издательство выпустит комикс по мотивам романа «Преступления и наказание»
Ростовское издательство выпустит комикс по мотивам романа «Преступления и наказание»
Издательство «Феникс» в апреле выпустит графический роман «Преступление и наказание» по произведению Федора