С 1 марта в Музыкальном театре в Ростове опоздавшие посетители не смогут попасть в зал: двери будут блокироваться снаружи. Объявление об этом появилось на официальной странице театра в социальных сетях.
- Эта мера предпринята исключительно для того, чтобы сохранить уникальную атмосферу при просмотре шедевров музыкально-театрального искусства, - говориться в сообщении.
Вход в театральный зал будут блокировать после того, как прозвучит третий звонок. Впрочем, опоздавшие зрители смогут посмотреть начало спектакля на экране телевизора, установленного в холле театра. А после антракта уже занять свои места.
Блок на дверях установлен только снаружи, так что в случае необходимости посетители театра смогут покинуть зал. Также соблюдены все меры противопожарной безопасности.
Отмечается, что такая практика является мировым стандартом. Подобные ограничения действуют во всех крупных театрах, в том числе, Большом и Мариинском.
Кирилл Азаров
Иллюстрация: wikimapia.org