Культура

В Ростове-на-Дону стартует фестиваль «Молодежь – за Союзное государство»

В Ростове-на-Дону стартует фестиваль «Молодежь – за Союзное государство»

17 сентября в 18.00 в Ростовском Музыкальном театре состоится торжественное открытие фестиваля «Молодежь – за Союзное государство». Выступят вокальные, инструментальные и танцевальные молодежные коллективы и исполнители России и Белоруссии. В центре программы – показ коллекций театров моды «Эксклюзив» и «Vita brevis». Специальный гость – группа «Дискомафия».

18 сентября в День Ростова-на-Дону в кинотеатре «Ростов» пройдет эксклюзивный просмотр фильма «Брестская крепость». Как напомнили в пресс-службе администрации Ростовской области, фестиваль «Молодежь – за союзное государство» проходит в Ростовской области уже в пятый раз при поддержке комитета по молодежной политике. Инициатором его проведения выступает Парламентское Собрание Союза Белоруссии и России.

В фестивале примут участие около 300 представителей творческих коллективов России и Белоруссии. С 16 по 22 сентября в Ростове, Таганроге и Азове запланированы творческие концерты молодых артистов, тематические вечера, выставки-презентации молодежных общественных объединений, встречи с олимпийскими чемпионами, благотворительные концерты для военнослужащих Ростовского гарнизона и ветеранов. С российской стороны вместе с ростовчанами в фестивале примут участие коллективы из Москвы, Санкт-Петербурга, Кирова, Читы, Петропавловска-Камчатского. В этом году фестиваль соберет 15 тысяч человек.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Ростовское издательство выпустит комикс по мотивам романа «Преступления и наказание»
Ростовское издательство выпустит комикс по мотивам романа «Преступления и наказание»
Издательство «Феникс» в апреле выпустит графический роман «Преступление и наказание» по произведению Федора