Культура

Встреча Южной и Северной столиц состоялась в Ростове

Встреча Южной и Северной столиц состоялась в Ростове

15 сентября открылись Дни культуры Санкт-Петербурга в Ростовской области. В программе мероприятий — выступление санкт-петербургского ансамбля народных инструментов «Град-квартет», выставка гравюр и литографий из собрания Государственного музея истории Санкт-Петербурга «Санкт-Петербург. Диалог эпох».

Кроме того, ростовчане смогут увидеть и послушать гала-концерт солистов оперы Мариинского театра, побывать на презентации Санкт-Петербурга и балетном мастер-классе под руководством народного артиста России, лауреата международных конкурсов, премьера балета Мариинского театра Игоря Зеленского, который пройдет в Ростовском государственном музыкальном театре.

В торжественной церемонии открытия участвовали заместитель губернатора области Александр Бедрик и руководитель делегации Санкт-Петербурга – председатель Комитета по культуре города Антон Губанков. Руководители выразили уверенность в том, что проведение Дней культуры Санкт-Петербурга в Ростовской области поможет укреплению дружеских, культурных и экономических связей между нашими регионами.



Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»