Дежурная часть

Браконьерские ловушки с тысячей раков обнаружили в Новошахтинске

Браконьерские ловушки с тысячей раков обнаружили в Новошахтинске

В Новошахтинске ищут браконьера, который незаконно ловил раков

Браконьерские ловушки с пойманными раками обнаружили полицейские в Новошахтинске. Как сообщили в донском главке МВД, рейд по акватории Соколовского водохранилища проводился в рамках операции «Путина-2026».

Уточняется, что в общей сложности в водоёме нашли 16 нелегальных раколовок. В ловушках запутались свыше тысячи голов раков. Общую сумму предотвращённого ущерба биоресурсам региона оценили в 242 тысячи рублей.

Сообщается, что членистоногих отпустили в естественную среду обитания, ловушки изъяли. Владельца подпольного промысла ищут полицейские.

Клара Карлова

Иллюстрация: ГУ МВД по РО

Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»