Дежурная часть

Девять человек погибли и 40 ранены от вражеских БПЛА в Ростовской области

Девять человек погибли и 40 ранены от вражеских БПЛА в Ростовской области

В Ростовской области от атак вражеских беспилотников погибли девять и ранены 40 человек

Из-за регулярных беспилотных атак врага на Ростовскую область за 11 месяцев текущего гола в регионе погибли девять человек, ещё 40 получили различные ранения. Такие данные озвучил губернатор Юрий Слюсарь в ходе вчерашней «Прямой линии».

Кроме того, губернатор рассказал, что за эти месяцы были повреждены 600 жилых многоэтажек и 22 крупных объекта социального назначения.

Он также добавил, что из-за воздушных налётов очень многие жители области лишись автомобилей. В настоящее время из-за пробелов в законодательстве компенсации за машины не выплачиваются.

Однако Слюсарь пообещал, что специальное постановление донского правительства уже разрабатывается. Сейчас власти определяются с форматом экспертизы по оценке ущерба и моделью компенсации за утраченный автомобиль.

— Наверно, полностью любой автомобиль, который был повреждён или утрачен, за счёт бюджета восстановить не удастся, но какую-то базовую сумму компенсации мы обязательно предусмотрим, — заявил Слюсарь.

Напомним, массированная атака вражеских беспилотников в ночь на 29 ноября унесла жизни четверых человек. 

Клара Карлова

Иллюстрация: Телеграмм-канал Юрия Слюсаря

Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»