Дежурная часть

Директора спортклуба «Тагмета» уличили в растрате 4 млн рублей

Директора спортклуба «Тагмета» уличили в растрате 4 млн рублей

В Таганроге директора спортклуба металлургического завода уличили в растрате

В Ростовской области директор спортклуба завода «Тагмет» уличили в растрате. Он стал фигурантом уголовного дела.

Аферу с растратой больше 4 млн рублей выявили оперативники УФСБ России по Ростовской области.

 Они установили, что спортивный чиновник от своего имени учредил автономную некоммерческую организацию  (АНО) «Спортивно-оздоровительный клуб «Спортсервис»». 

Нарушая требования учредительных документов спортивного клуба «Тагмета», директор не раз осуществлял пожертвования денег от имени спортклуба в пользу АНО «СОК Спортсервис».

Также за счёт клуба он покупал вещи для личного пользования. 

Теперь ему придётся в суде ответить за присвоение и растрату.

Любовь Захарова

Иллюстрация: © «Панорама»

Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»