В Ростовской области директор спортклуба завода «Тагмет» уличили в растрате. Он стал фигурантом уголовного дела.
Аферу с растратой больше 4 млн рублей выявили оперативники УФСБ России по Ростовской области.
Они установили, что спортивный чиновник от своего имени учредил автономную некоммерческую организацию (АНО) «Спортивно-оздоровительный клуб «Спортсервис»».
Нарушая требования учредительных документов спортивного клуба «Тагмета», директор не раз осуществлял пожертвования денег от имени спортклуба в пользу АНО «СОК Спортсервис».
Также за счёт клуба он покупал вещи для личного пользования.
Теперь ему придётся в суде ответить за присвоение и растрату.
Любовь Захарова
Иллюстрация: © «Панорама»