В ночь на 21 августа дежурные силы ПВО сбили в небе над Ростовской областью вражескую ракету. Об этом
сообщил глава региона Василий Голубев.
- Около часа ночи силами ПВО на западе Ростовской области сбита ракета. По предварительным данным, в результате падения осколков жертв и разрушений нет, - написал губернатор.
Добавим, что о взрывах в небе и пожаре после падения обломков заявили в социальных сетях жители Новошахтинска. Люди отмечают, что перед взрывами слышали характерный для пролёта ракеты свист.
Местные жители также утверждают, что после падения обломков уничтоженного боеприпаса загорелось поле рядом с городом. По словам очевидцев, пожарные прибыли спустя несколько минут.
Напомним, в Пролетарске в результате падения обломков сбитых 18 августа БПЛА произошло
возгорание дизтоплива на нефтебазе. Пожар не могут потушить уже третьи сутки, резервуары
взрываются один за другим. Первый пожарный поезд был
отправлен к месту возгорания в первый же день, однако позже
группировку усилили. Ситуация
осложнилась появлением вторичных очагов возгорания. На территории города Пролетарска с 00:00 часов 19 августа
введён режим ЧС.
Ранее
сообщалось, что в ходе тушения пожара пострадали 18 человек. Позже количество пострадавших
возросло до 41-го человека. Госпитализация потребовалась 18 из них, в том числе в реанимации сейчас находится пятеро.
В центральном аппарате Следственного комитета уже
заявили о начале следственных действий по факту воздушной атаки на нефтебазу.