Дежурная часть

Из Ростовской области контрабандой в Беларусь пытались вывезти части военной техники

Из Ростовской области контрабандой в Беларусь пытались вывезти части военной техники

По делу проходит 40-летний мужчина, личности его подельников устанавливаются
Части военной техники из Ростовской области злоумышленники намеревались вывезти в соседнее государство - Беларусь. Об этом 25 января сообщило агентство ТАСС со ссылкой на Ростовскую транспортную прокуратуру.

По данному факту подозреваемым проходит 40-летний мужчина. В отношении него возбуждено уголовное дело по п. "в" ч. 2 ст. 226.1 УК РФ "Контрабанда иной военной техники группой лиц по предварительному сговору".

По версии следователей, фигурант совместно с неустановленными подельниками, личности которых устанавливаются, через транспортную компанию попытался незаконно отправить в Беларусь фрагменты военной техники. О каких именно частях военной инженерии идет речь, в сообщении не уточняется.

Если вина мужчины будет доказана, то ему грозит лишение свободы на срок от пяти до 10 лет со штрафом в размере до 1 млн рублей. Отмечается, что ход расследования дела взят прокуратурой на контроль. 


Иллюстрация: RT

Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Обсудите эту новость на Яндекс.Дзен.

Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»