Восемь районов Ростовской области минувшей ночью подверглись атаке вражеских беспилотников. Об этом в своем телеграм-канале сообщил губернатор региона Юрий Слюсарь.
Силы ПВО уничтожили и перехватили украинские дроны в Матвеево-Курганском, Куйбышевском, Миллеровском, Шолоховском, Чертковском, Верхнедонском, Кашарском и Боковском районе.
Никто из людей не пострадал. По предварительной информации, последствия на земле зафиксированы только в Чертковском районе.
- На окраине села Осиково загорелась сухая трава, огонь оперативно потушили. На территории сельхозпредприятия разрушена часть стены складского помещения. Выбиты окна в двух частных домах. Нарушено электроснабжение, - написал Слюсарь.
Он также добавил, что размер полученного ущерба будет уточняться, повреждения – восстанавливаться.
По данным Министерства обороны РФ, всего над Ростовской областью было сбито 40 БПЛА. Это одна из наиболее масштабных вражеских атак за последнее время.
Кирилл Азаров
Иллюстрация: Сгенерировано нейросетью