Дежурная часть

Пожар на нефтебазе в Матвеевом Кургане полностью потушили спустя три дня после атаки БПЛА

Пожар на нефтебазе в Матвеевом Кургане полностью потушили спустя три дня после атаки БПЛА

Возгорание нефтебазы в Матвеевом Кургане после атаки БПЛА полностью ликвидировали

Спустя три дня после возгорания нефтебазы в Матвеевом Кургане, возникшем в результате атаки вражеских БПЛА, пожарным ужалось полностью справиться с огнём. Об этом информирует правительство Ростовской области.

Сообщается, что пылавшие почти трое суток цистерны с топливом полностью потушены.

Информация о качестве воздуха в населённом пункте не уточняется.

Напомним, после удара БПЛА по Ростовской области в ночь на 31 мая, в Матвеев Кургане вспыхнула нефтебаза, людей из домов вокруг пришлось эвакуировать. Площадь оценили в 3600 квадратных метров. 

Кроме того, в населённом пункте повреждены 17 домов, три магазина, одна машина и аптека. К счастью, обошлось без пострадавших, но режим ЧС в населённом пункте все же ввели.  

Клара Карлова

Иллюстрация: Глава Матвеево_курганского района Дина Алборова

Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»