Дежурная часть

Ростовские чиновники объяснили, почему жителей не предупредили об опасности во время атаки БПЛА

Ростовские чиновники объяснили, почему жителей не предупредили об опасности во время атаки БПЛА

Ростовские чиновники объяснили, почему во время атаки украинских беспилотников в городе не работала система оповещения. Впрочем, объяснение оказалось весьма странным, сообщает «Царьград».

Вопрос об оповещении населения на внеочередном заседании комиссии по чрезвычайной ситуации поднял градоначальник Александр Скрябин. Он поинтересовался, предусмотрено ли СМС-оповещение населения об опасности или произошёл сбой.

- Сбоя не было. Беспилотная опасность по городу не вводилась, поэтому СМС-рассылку не делали, - ответил начальник управления ГО и ЧС Ростова Алексей Азарянский.

Отметим, что в комментариях к постам врио губернатора Ростовской области Юрия Слюсаря жители Ростова неоднократно задали вопрос о том, почему население города не предупредили об опасности во время атаки БПЛА.

Напомним, в донской столице после падения беспилотника повреждены окна и оконные рамы в 14 многоквартирных жилых домах.  Из одной многоэтажки эвакуировано 68 жильцов.

Всего минувшей ночью силы ПВО сбили в небе над территорией страны 36 украинских БПЛА. Из них 18 над Ростовской областью.

 

                                                      

 

Иллюстрация: rostov-gorod.ru

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»