Дежурная часть

Спасатель 19-ой пожарно-спасательной части МЧС Олег Гулевский погиб при тушении ТЦ в Новошахтинске

Спасатель 19-ой пожарно-спасательной части МЧС Олег Гулевский погиб при тушении ТЦ в Новошахтинске

Спасатель 19-ой пожарно-спасательной части ГУ МЧС Ростовской области Олег Гулевский погиб при тушении торгового центра в Новошахтинске. Об этом информирует пресс-служба донского главка МЧС.

- Боевой расчет прибыл на тушение торгового центра. В нем, со слов администрации объекта, находились люди. Олег с товарищами в составе звена ГДЗС направились на поиски и спасение пострадавших. В условиях нулевой видимости и высокой температуры связь со звеном была потеряна. Из огня Олег уже не вышел, - рассказали в спасательном ведомстве.

Как отметили в МЧС, Олег Гулевский был опытным пожарным. На его счету десятки ликвидированных пожаров и спасённых жизней.

У погибшего остались вдова и 12-летний сын.

Напомним, крупный пожар в торговом центре на улице Ленина в Новошахтинске вспыхнул сегодня, 24 июля. 

Полностью справиться с огнём пожарным удалось только спустя пять часов в 14:05. Уже сейчас известно о двух погибших, ещё один человек госпитализирован. Поиски ещё одной сотрудницы ТЦ продолжаются.

Добавим, что ранее при поиске оставшихся в пылающем здании женщин, погиб пожарный, ещё один сотрудник МЧС доставлен в больницу с ожогами ног.

Прокуратура уже проводит по факту произошедшего проверку, по результатам которой будут приняты соответствующие меры, а региональный следком возбудил уголовное дело.  

Иллюстрация: ГУ МЧС по РО

Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»