Дежурная часть

В донском порту Азов иностранный сухогруз столкнулся с российским

В донском порту Азов иностранный сухогруз столкнулся с российским

Накануне в порту Азов Ростовской области столкнулись теплоходы «Phrygia» и «Мая». Как сообщили в пресс-службе донского главка МЧС, первый сухогруз ходит под флагом Белиза (Центральная Америка, полуостров Юкатан), а второй под знаменем Российской Федерации.

- Пострадавших, разлива нефтепродуктов нет. Судовой ход не перекрыт, - уточнили в ведомстве.

В южной транспортной прокуратуре сообщили, что по факту произошедшего уже проводится процессуальная проверка. По её итогам будет принято решение о мерах реагирования.

Напомним, в конце мая в акватории реки Дон сухогруз Zelenga <a href="https://www.panram.ru/news/chp/sukhogruz-vrezalsya-v-prolyet-zheleznodorozhnogo-mosta-cherez-reku-don-snes-kapitanskuyu-rubku-i-sel/">врезался в разводной мост</a> на улице Сиверса в Ростове. 

Из-за отказа рулевого управления грузовое судно пошло не по середине реки и оказалось на мелководье. В итоге его затянуло течением и шквалистым ветром под железнодорожный мост.
Иллюстрация: Южная транспортная прокуратура

Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»