Дежурная часть

В Ростове пассажирский поезд насмерть сбил мужчину в наушниках

В Ростове пассажирский поезд насмерть сбил мужчину в наушниках

Он не услышал приближение состава

В Ростове 31-летний мужчина погиб под колесами пассажирского поезда, сообщили в пресс-службе УТ МВД России по СКФО.

Инцидент произошел вечером 29 января на остановочной платформе «Рабочий городок».

По предварительным данным, причиной трагедии стало нарушение правил поведения на объектах железнодорожного транспорта. Мужчина переходил железнодорожное полотно в неположенном месте. А из-за наушников не услышал стук колес подъезжающего поезда.

Сейчас личность погибшего уже установлена.

Напомним, похожий случай произошел в Ростове в конце декабря, правда тогда обошлось без жертв. Школьница шла вдоль железнодорожных путей в наушниках и смотрела видео в телефоне. Не заметив красный сигнал светофора, она стала переходить через рельсы, когда приблизился состав.

Девочку спас сотрудник железной дороги. Чтобы привлечь ее внимание, ему пришлось швырнуть в десятиклассницу камень.

Иллюстрация: tvc.ru

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Обсудите эту новость на Яндекс.Дзен.

Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»