В Ростове поймали третьего кабана, устроившего переполох на улицах города. Об этом в социальных сетях сообщила руководитель пресс-службы мэрии города Мария Петрова.
- Сейчас животное должны обследовать на наличие опасных заболеваний. Если все будет в порядке, зверя отпустят в естественную среду обитания, - написала Петрова.
Напомним, очевидцы заметили трех диких кабанов, бегающих по улицам города, вечером 12 сентября. Один из них напал на детской площадке в ЖК «Парк Островского» на малышей. К счастью, никто серьезно не пострадал.
Затем животных видели в районе площадки Энергетиков, а потом один из них стал участником ДТП — его сбил автомобиль на Театральном проспекте.
Первого кабана поймали вечером 12 сентября. Второго нашли только на следующей день. По предварительной информации, дикие животные сбежали из частного подворья.