Дежурная часть

В Ростове загорелся стоявший на запасном пути вагон пассажирского поезда

В Ростове загорелся стоявший на запасном пути вагон пассажирского поезда

В Ростове дотла выгорел вагон пассажирского поезда. Подробности происшествия рассказали в донском главке МЧС.

Сообщается, что пожар произошёл сегодня, 30 января в 13:40. В отстойнике ростовского железнодорожного вокзала на улице Привокзальной вспыхнул списанный вагон пассажирского поезда.

- Площадь возгорания составила 30 квадратных метров. Угрозы распространения огня нет. В тушении задействованы 18 человек личного состава и 5 единиц техники, - указано в сообщении источника.

К счастью, никто из людей в пожаре не пострадал. Пламя потушили в течение часа.

В пресс-службе СКЖД уточнили, что горящий вагон находится на запасном пути, поэтому на движение поездов на станции «Ростов-Главный» эта ситуация не повлияла.

Причины возгорания ещё не выяснены. Сгоревший вагон в дальнейшем будет утилизирован.  
Иллюстрация: ГУ МЧС по РО

Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»