Ростовчанке грозит уголовное дело о заведомо ложном доносе на инспекторов ДПС. Их блогерша в видеообращении обвинила в получении взятки.
Как пояснили в пресс-службе донского главка МВД, якобы обличительное видео появилось после ДТП с участием иномарки и водителем электровелосипеда.
Дело в том, что за рулём иномарки находился супруг женщины. По телефону он сообщил ей о ДТП. Сначала она ждала его дома, потом отправилась на место аварии.
Когда протоколы были оформлены, супругов отпустили домой, а велосипедиста увезла скорая.
Позже появилось «изобличительное» видео о взятке.
А потом к ней пришли оперативники собственной безопасности донского главка МВД.

В полицейском ведомстве женщина призналась, что никакую взятку никто не давал инспекторам ДПС. И намёков на это с их стороны не поступало.
– Когда приехали домой, почему решили снять видео? – спросили блогершу в кабинете.
– С целью раскрутки. Я очень сожалею, – покаялась женщина.
Началась проверка, итогом которой может стать уголовное дело.
Любовь Захарова
Иллюстрация: ГУ МВД РФ по РО