В Таганроге дети ломают чужие машины ради привлечения внимания в социальных сетях и лайков. Об этом сообщают очевидцы в социальных сетях со ссылкой на опубликованные подростками видео.
Дети говорят, что они готовы продолжать портить чужое имущество после шести отметок «нравится» в соцсетях. Но своих подписчиков они призывают не повторять увиденное.
Юные блогеры уже повредили более десяти машин, разбили им стёкла и фары.
При этом в региональной пресс-службе ГУ МВД России прокомментировали данную ситуацию, объяснив, что по опубликованным в сети видео проводят проверку. Полицейские планируют установить личности нарушителей и обстоятельства произошедшего.
Напомним, ранее в Ростове подростки забрасывали камнями машины ростовчан.
А в Таганроге разыскивали двух вандалов, стрелявших по трамвайным остановкам «Парковый переулок» и «НИИ связи». В итоге хулиганы добровольно пришли в отделение полиции вместе с родителями.