Дежурная часть

Выживший после гибели "Онеги" моряк из Ростовской области вернулся домой

Выживший после гибели "Онеги" моряк из Ростовской области вернулся домой

Все праздники он провел в мурманской больнице

Выживший после затопления в Баренцевом море рабацкого судна «Онега» житель Ростовской области Руслан Катюхин выписался из больницы и вернулся на родину, сообщает donday.ru.

Моряк рассказал изданию, что сейчас чувствует себя хорошо и поблагодарил всех, кто оказывал ему поддержку.

Известно, что молодой человек родился в Тацинском районе. Он служил по контракту в армии, после чего ушел в моряки. На рыбацких судах он ходил 8 лет.

Напомним, «Онега» затонула около 7 утра 28 декабря предположительно из-за обледенения и шторма. На ней находилось 19 человек из разных регионов страны, двоих из которых достали живыми (помощника капитана Владислава Буторина и матроса Руслана Катюхина), а одного нашли мертвым. Других людей найти не удалось.

Обоих выживших в тяжелом состоянии отвезли на вертолете в мурманскую больницу.

По факту кораблекрушения возбуждено уголовное дело.



Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»