Дежурная часть

За кражи люков "Ростовводоканала"возбуждено 28 уголовных дел

За кражи люков "Ростовводоканала"возбуждено 28 уголовных дел

С начала года украдено более 500 люков
Во втором квартале этого года сотрудники отдела безопасности АО "Ростовводоканал" направили 32 заявления о кражах люков в правоохранительные органы. Преступников удалось найти, возбуждено 28 уголовных дел.

Чугунные люки, которые прикрывают входы в колодцы, воруют постоянно, разбивают и сдают в пункты приема металлолома. Только с начала этого года специалисты участка благоустройства АО «Ростовводоканал» установили 848 люков в Ростове-на-Дону и в Батайске, причем лишь небольшая часть их пришлась на замену разрушенных, 522 чугунных крышки были украдены.

Только за два последних дня охотники за металлом украли 12 люков с проезжей части и тротуаров города, сообщает компания.



Иллюстрация: nikolaev-city.net

Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»