За сутки Росздравнадзор по Ростовской области заблокировал 32 сайта, на которых проиходила незаконная продажа просроченных лекарств. Об этом сообщила 19 августа пресс-служба надзорного ведомства.
Недобросовестные продавцы предлагали всем желающим купить у них лечебное средство от почечной недостаточности. При этом в аптеке такой препарат стоит порядка 3 тыс. рублей, а на сайтах предоставлялась скидка, с одним уточнением, что срок годности у лекарства исчерпан.
В результате 32 интернет-страницы, незаконно продающие лекарства, заблокированы.
Отметим, просроченные препараты могут не только оказаться неэффективными, но и принести сильный вред здоровью из-за изменения со временем своего химического состава.
Употребляющим их грозит аллергическая реакция, отравление, инфаркт, слепота и другие жуткие последствия.
Ранее Росздравнадзор за два дня заблокировало
60 интернет-сайтов, незаконно торгующих препаратами для наркоманов.