Дежурная часть

Жителя Новочеркасска осудили за публикации экстремистского характера

Жителя Новочеркасска осудили за публикации экстремистского характера

На фото и видео присутствовали признаки возбуждения ненависти
В Новочеркасске молодого человека осудили за размещение экстремистского материала в Instagram. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Ростовской области.

Местный житель на личной странице в соцсети разместил фото и видео, в которых присутствовали признаки возбуждения ненависти и вражды, а также унижения достоинства людей по национальному признаку.

В отношении мужчины было возбуждено дело об административном правонарушении (ст. 20.3.1 КоАП РФ). Суд Новочеркасска оштрафовал его за содеянное на 15 тыс. рублей. Решение суда вступило в законную силу.

Если мужчина повторно опубликует аналогичный материал, это повлечет уголовную ответственность, предусмотренную ст. 282 УК РФ.

Напомним, ранее "Панорама" писала о ростовском 21-летнем блогере, которого приговорили к трем годам колонии за призывы к терроризму. Свою вину он полностью признал.
Иллюстрация: Орелград

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»