Во время заседания городской думы в Батайске семьям погибших бойцов СВО вручили государственные награды.
Так, Орденом Мужества посмертно наградили 42-летнего Сергея Емельянова, который погиб в ноябре 2024 года во время боя за Часов Яр. Награду передали его жене.
Также Орден вручили матери погибшего 25-летнего Антона Кравченко. Его призвали на фронт в сентябре 2022 года, в апреле 2024 его признали пропавшим без вести, а в октябре обьявили погибшим.
Ещё об одном бойце, который получил награду ничего неизвестно, только то, что он из Батайска и его зовут Надари Абшелава.
А 21-летнего Вадиму Хегаю, который ранее был награждён Орденом Мужества, вручили медаль за храбрость 2-й степени. Медаль получил его брат.
Напомним, ранее Орденом Мужества посмертно наградили ефрейтора из Ростовской области Артемия Курыляка.