СВО

Депутат гордумы Ростова Пятибратов отправился на Донбасс вместе с сыном и братом

Депутат гордумы Ростова Пятибратов отправился на Донбасс вместе с сыном и братом

Он считает, что стране нужна вторая волна мобилизации

Депутат городской думы Петр Пятибратов вместе с сыном и братом отправился на Донбасс. Об этом он рассказал в интервью «Аргументам и фактам».

- Я почти год на Донбассе. На переднем крае. Знаю всё, что на самом деле происходит на фронте. Бойцы говорят, что помощь жизненно необходима. Да, перед началом  мобилизации (а она нужна!) надо чётко понимать, во что одеть ребят, как их вооружить и обучить. Но то, что наши воюющие части должны пополниться ещё сотнями тысяч бойцов – это неоспоримый факт, - сказал Пятибратов.

О необходимости второй волны частичной мобилизации он говорит уже не в первый раз. По словам народного избранника, набрать надо не 300 тыс. человек, а 2-3 млн. При этом акцент необходимо сделать на призыве тех, кто не проходил военную службу в рядах Вооруженных сил страны.

Петру Пятибратову 37 лет. Он избран в ростовскую городскую думу седьмого созыва по списку ЛДПР и является членом комиссии по городскому хозяйству, градостроительству и землепользованию.

Напомним, Пятибратов не единственный ростовский депутат, побывавший на Донбассе. В октябре туда отправился добровольцем депутат донского парламента Максим Гелас. Правда, спустя два месяца его комиссовали, как многодетного отца.

Иллюстрация: АиФ

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Обсудите эту новость на Яндекс.Дзен.

Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»