В зоне специальной военной операции погиб Владимир Кравченко из города Батайска Ростовской области. Информация об этом размещена в социальных сетях.
Младший сержант Кравченко, командир 3-го мотострелкового отделения был мобилизован в ВС РФ в октябре 2022 года. Воевал на Донбассе. За проявленное в боях мужество и верность долгу был награждён медалью Суворова и медалью «Участнику специальной военной операции».
Погиб при выполнении боевой задачи в районе населённого пункта Северск Бахмутского (Артёмовского) района Донецкой Народной Республики в возрасте 49-ти лет. Точная дата и обстоятельства его гибели не раскрываются.
Владимира Кравченко проводят в последний путь во вторник, 23 июня. Он будет похоронен с воинскими почестями на малой родине.
Клара Карлова
Иллюстрация: Соцсети