Глава ДНР Денис Пушилин распорядился создать городскую администрацию города Мариуполя. Это следует из указа, размещенного на его официальном
сайте.
Согласно указа, администрация создается в целях обеспечения законности, порядка, нормальной жизнедеятельности, а также функционирования предприятий и учреждений на освобожденных территориях, ранее временно находившихся под контролем Украины.
Главе новой администрации Мариуполя поручено сформировать районные органы власти, назначить их руководителей и утвердить положения об этих органах.
Указ вступил в силу с момента его подписания 31 марта.
Напомним, что в настоящее время еще продолжается зачистка города от националистов и представителей ВСУ. Как сообщил глава Чечни Рамзан Кадыров в своем Telegram-канале, Мариуполь освобожден от "бандеровцев и нациков" на 90–95%. Последнее место, где они укрываются — крупный металлургический комбинат «Азовсталь».
Представитель Народной милиции ДНР Эдуард Басурин оценил накануне остаток сопротивляющихся украинских сил в городе в 3-4 тыс. человек.