СВО

Рогозин показал ударные украинские дроны, летящие на Ростовскую область

Рогозин показал ударные украинские дроны, летящие на Ростовскую область

Минувшей ночью с наблюдательного поста в Херсонской области с помощью тепловизорной оптики в небе над Азовским морем засекли 13 ударных украинских БПЛА. Об этом в своем Telegram-канале информировал командир специального подразделения «Царские Волки» и бывший вице-премьер, а ныне сенатор Дмитрий Рогозин.

Уточняется, что начинённые взрывчаткой летательные аппараты направлялись по одному и тому же маршруту.

- Маршрут один и тот же. Первая группа из семи дронов, потом пауза и еще шесть штук. Высота пролета не сильно отличалась. Шли с запада на восток, видимо, с того берега Днепра в сторону Запорожской области, ДНР или Ростовской области, - рассказал Рогозин.

Свой рассказ он подкрепил видео-фактом пролёта вражеских беспилотников над акваторией Азовского моря.

Добавим, что донской регион регулярно становится мишенью для вражеских атак. С  начала текущего года подразделения ПВО уничтожили над Ростовской областью около 100 воздушных целей.
Иллюстрация: МЧС Ростовской области

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»